Чемпионат мира по гандболу 2019: немцы и россияне по-братски расстались со счетом 22:22. Поднимем за это стопарик!

Немцы и россияне на чемпионате мира по гандболу 2019 года, счет 22:22, как сообщает твиттер-канал DHB 14.1.2019. Источник: Твиттер

Берлин, Германия (Weltexpress). После явных побед команд Германской федерации гандбола (DHB) над Кореей (30:19) и Бразилией (34:21) сборная Германии, подготовленная и натренированная Кристианом Прокопом, не смогла уйти в отрыв в игре против Российской Федерации и остановилась на 22:22 (12:10).

Первоначально немцы вышли в лидеры (7-я минута) после ударов Штеффена Вайнхольда со счетом 4:3 и практически ими и оставались. В первой половине матча счет был 12:10. За тридцать минут было пропущено всего десять голов — это хорошо, но забито только 12 голов — это плохо. После перерыва все стало немного хуже, потому как россияне победили в захватывающей и неизменно напряженной игре против немцев со счетом 12:10.

Также и за две минуты до конца игры немцы слегка лидировали, но при счете 21:19 с двумя голами, которые Уве Генсхаймер произвел с семиметровой точки с подъемом (58-я). И тут сдали нервы. Сначала россияне захватили мяч, а затем после ошибки Пауля Друкса они сравняли счет до 21:21 (59-я). Незадолго до окончания матча Фабиан Бём вновь вывел Германию вперед, но за девять секунд до финального свистка Сергей Косоротов свел счет к 22:22.

За последние пять с лишним минут более крепким духом россиянам удалось забить пять голов, немцам же только два.

Оба вратаря, немец Андреас Вольф и россиянин Виктор Киреев, сражались как львы. Русские атаковали охраняемые Вольфом ворота 42 раза, немцы, соответственно, только 36. Придется Прокопу еще поработать со своими подопечными.

Одного Генсхаймера, который со своими восемью голами за Германию был так же хорош, как филигранный топ-гандболист Тимур Дибиров, недостаточно. Другим гандболистам сборной удалось забить всего лишь по одному, по два, по три гола.

Тысячи возбужденных зрителей стали свидетелями игры в гандбол на равных двух ведущих спортивных держав, с вратарями мирового уровня, которая завершилась вничью. Поднимем же за это стопочку шнапса, по желанию — водочки.

Предыдущая статьяGrüne Woche 2019: «Привет из дикого края» и новый свиномобиль